Название: "Удиви меня, Казань" Казань - Свияжск 3 дня
Тип: экскурсионный тур для организованных групп школьников
Длительность в днях: от 2 до 2
Цена от: 12415 RUB
«Удиви меня, Казань!»
Казань-Раифа-Свияжск
3 дня/ 2 ночи
1 день Казань |
Встреча на ж/д вокзале. Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля Завтрак в кафе города. Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:
Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана) История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:
Обед в одном из кафе города с национальной кухней. Возвращение в гостиницу. Размещение. Интерактивная программа «Чаепитие по-татарски» в одном из малых музеев города раскроет секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ! Свободное время. |
2 день Казань |
Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ» Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешенном ритме столицы. Вы побываете: ·в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились дома татарских купцов, а также мечети XVIII в.; ·на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);
Вы увидите:
Обед в одном из кафе города Свободное время. |
3 день Свияжск |
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в камеру хранения. Автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК "Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект. ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:
Возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «Храма всех религий» Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома. Трансфер на вокзал. |
Стоимость на 1 школьника:
гостиницы |
10+1 |
15+1 |
20+2 |
30+3 |
40+4 |
Гост Татарстан 3* 2м. с уд. |
16 675 |
14 140 |
14 470 |
13 360 |
12 605 |
Гост. Давыдов 3* 2м с уд. |
16 390 |
13 950 |
14 280 |
13 135 |
12 415 |
Гост. Ибис 3* 2м с уд. |
17 030 |
14 470 |
14 810 |
13 700 |
12 945 |
Гост Сулейман 4* 2м. с уд. |
17 323 |
14 820 |
15 175 |
14 042 |
13 310 |
Гост. Кристалл 3* /Релита 4* 2м. с уд. |
17 995 |
15 340 |
15 720 |
14 632 |
13 855 |
В стоимость тура входит:
- питание 2-х разовое в кафе города по программе, в т.ч. Обед по программе «Секреты татарской кухни»
- размещение в гостинице
- трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал
- автобусное обслуживание по программе
- экскурсии по программе, работа гида, экскурсовода.
- входные билеты в Кремль, на Остров Град Свияжск, в Малый музей с чаепитием.
Дополнительно оплачивается:
- Билеты в театр, кино, аквапарк, цирк.
- Доплата за каждого взрослого 400р.
- Ужины от 500 руб./чел.
Дополнительно оплачиваются ж/д билеты Москва- Казань - Москва